Куб стороной 15 см сделан из вещества плотностью 2800 кг\ м.3 чему равен объём и масса куба
- 14.06.2018 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
а=15см=15*10⁻²м
ρ=2800кг/м³
Найти V и m
Объем куба V=a³=(15*10⁻²)³м³=3375*10⁻⁶м³=3,375*10⁻³м³=3,375л
Масса куба m=ρV=2800кг/м³*3,375*10⁻³м³=2,8*3,375кг=9,45кг
- 15.06.2018 12:19