Парусник под действием ветра движется прямолинейно. Зависимость пройденного пути от времени дается уравнением
x=At^2+Bt+C
В момент времени t1 он находился на расстоянии x1 от начала пути. Определить скорость и ускороение парусника в этот момент.
Определить среднюю скорость парусника за интервал времени от t=0 до t=t1.
A=0,0023 м/с^2
B=2,78 м/с
C= 600 м
t1= 30 мин
- 26.07.2018 07:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=30 мин=1800 с
в момент времени t1
скорость v=x'=2At+B=2*0,0023 м/с²*1800c+2,78 м/с=11,06м/с
ускорение a=x''=2A=2*0,0023 м/с²=0,0046 м/с²
средняя скорость =0,0023 м/с² *1800c+2,78 м/с=11,06м/с
- 27.07.2018 05:27