Имеется система из двух линз одна с фокусным расстоянием 50 см другая с оптической силой -2,5 дптр. Определите оптическую силу этой системы линз
- 26.07.2018 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
D1=1/F1=1/0,5=2 дптр
D=D1+D2=2-2,5=0,5 дптр
- 27.07.2018 01:29