На тело вдоль одной прямой действует три силы 5Н, 10Н и 20Н. Какие результирующий силы?
- 16.02.2018 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Все три силы направлены в одну сторону R=5+10+20=35H
2) Две силы направлены в одну сторону, а третья им противоположна
а)R=20 -(5+10) =5H
б)R= (20+10)-5=25H
в) R=(20+5)-10=15H
- 17.02.2018 13:11