Вагон массой 20 тонн, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 2 м/с, догоняет другой вагон массой 10 тонн, движущийся в том же направлении со скоростью 1 м/с, и автоматически с ним сцепляется. С каким ускорением будут двигаться вагоны после сцепки, если пройдут до полной остановки 50 метров.
С дано и с решением пожалуйста...
- 26.09.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=20 т m2=10т V1=2 м/с V2=1 м/с S=50 м а- ?
по закону сохранения импульса
m1*V1+m2*V2=V*(m1+m2)
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(40+10)/30=1,67 м/с
S=- V^2/2*a
а= -V^2/2*S=-1,67/100=-0.0167 м/с2
- 27.09.2018 12:44