С помощью рычага груз массой 50 кг подняли на высоту 0.4 м. При подъёме этого груза к длинному плечу рычага была приложена сила 400 Н, под действием которой этот конец рычага опустился на 0,8 м. Найдите КПД рачага.
- 26.09.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ап=500 Н*0,4 м = 200 Дж
Аз=400 Н*0.8 м = 320 Дж
n=200/320*100 % = 62.5%
- 27.09.2018 03:43