Камень масса 2 кг упал с утеса высотой 4.9 м. Найдите импульс камня в конце падения.
- 05.09.2018 12:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=2 кг
h=4.9 м
g=9.8 м/с^2
p-?
p=mv
v=gt
t^2=2h/g=2*4.9/9.8=1
t равно корню из 1, а корень из одного 1
Тогда скорость равна:v=gt=9.8*1=9.8 м/с
p=mv=2*9.8=19.6 кг * м/с
Ответ:p=19.6 кг * м/с
- 06.09.2018 04:56