Помогите пожалуйста..мне сейчас срочно надо...Заранее спасибо)) луч света падает на плоское зеркало.Угол между падающим лучом и отражённым лучами равен 150 градусов.Угол между отражённым лучом и зеркалом равен...
1) 75 3)30
2)115 4)15
- 20.06.2018 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Угол падения равен углу отражения, проще говоря они РАВНЫ
тогда угол отражения 150/2 =75
Угол между отражённым лучом и зеркалом =90 - 75 = 15
ответ 4)15
- 21.06.2018 20:56