Лыжник начинает спускаться с горы , разгоняясь с ускорением 0,5 м/с в квадрате в течении 10с , а затем катится по равнине ещё некоторое время до полной остановки с ускорением - 0,2 м/с в квадрате . Сколько метров пути проходит лыжник за всё время движении ?
- 23.10.2017 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v₀=3м/с
a=2,5 м/с²
t=6 с
Найти: v
Решение:
Формула скорости
v=v₀+at=3+2.5*6=18 (м/с)
Ответ: 18 м/с
- 24.10.2017 09:05