1. Определите массу серебряной ложки, если для изменения ее температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 Дж энергии. (Удельная теплоемкость серебра 250 Дж/(кг С) )
2. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200 г? (Удельная теплота сгорания торфа 14 10 6 Дж/кг)
3. Стальную и свинцовую гири массой по 1 кг прогрели в кипящей воде, а затем поставили на лед. Под какой из гирь растает больше льда?
(Удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг С), свинца 140 Дж/(кг С) )
4. Какую массу керосина нужно сжечь, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании каменного угля
Массой 500 г.
(Удельная теплота сгорания керосина 46 106 дж/кг,
Каменного угля 30 10 6 Дж/кг)
- 03.12.2017 21:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
250=х*250*20
х=250/5000=0.05 кг
2)Q=mq
Q=0.2*14*10^6
Q=2800000 Дж
3)mq1=mq2
46*10^6*m=0.5*30*10^6
m==0.32 кг
- 04.12.2017 13:37