Как движется тело если его скорость задана уравнением v=10t? определите перемещение тела за 4с.
- 10.11.2017 01:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело движется равноускоренно, где ускорение = 10
формула определяющая скорость : V= V0 + at, в нашем случае начальная скорость V0 = 0
S= V0*t + at*t/2= 0 + 10*4*4/2= 80
- 11.11.2017 08:15