5. Радиостанция передает звуковой сигнал, частота которого 240 Гц. Определите число колебаний высокой частоты, переносящих одно колебание звуковой частоты, если передатчик работает на волне длиной 50 м.
6. Контуры радиопередатчика и радиоприемника настроены в резонанс. Параметры этих контуров: C_{1}=500пФ, L_{1}=4мГн и C_{2} =2,5*10^{-11} Ф. Определите индуктивность L_{2} .
- 24.09.2018 21:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=v/vзв=6*10^6/240=25*10^3
6) При резонансе w1=w2
w1=1/sqrt(L1*C1) w2=1/sqrt(L2*C2)L2*C2=L1*C1
L2=L1*C1/C2=4*10^-3*500*10^-12/2,5*10^-11=0,08 Гн=80 мГн
- 25.09.2018 18:07