Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км/ч потребляют мощность 600 кВт. Коэффициент полезного действия силовой установки электровоза равен 0,8. Какова сила тяги электровоза?
- 14.03.2017 03:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η=F*v/P
F=η*P/v=0.8*6*10^5/20=2.4*10^4 H (24 кН)
==================================
- 15.03.2017 16:33