Тело массой 2 кг движется вдоль оси OX. Его координата меняется в соответствии с уравнением x=2+3t+5t^2 равнодействующая сил, действующих на тело равна
А) 4Н
Б)6Н
В)10Н
Г)20Н
С решением подалуйста
- 20.03.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х=Хо+Vot+at^2/2
отсюда следует что ускорение 5*2=10м/с^2
F=ma
F=2кг * 10м/с^2 = 20Н
- 20.03.2018 19:42