Найдите обьем гранитной глыбы .вес которой равен 0.52кH
- 04.09.2018 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку вес обозначаеться за формулой m*g=520H
g=10 или(9,8),но обычно берут десять значит вес равен 520/10=52 кг,поскольку плотность гранита равна 2600,а обем визначаеться за формулой m/P-где m-маса тела,P-плотность значит он равен 52/2600=0,02 м кубических.
- 05.09.2018 03:22