Первую половину пути конькобежец бежал со средней скорость 5м/с, а вторую со средней скоростью 10м/с. Определить среднюю скорость на всей дистанции
- 12.08.2018 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ну крч (5+10):2=7,5 (м/с)- средняя скорость
Ответ: 7,5 м/с
- 13.08.2018 14:02
0,5S/5 = 0.1S - время 1-й половины
0,5S/10 = 0,05S - время 2-й половины
0,1S + 0.05S = 0.15S -полное время
Vср = S : 0.15S = 100/15 = 6 2/3 м/с
Ответ: 6целых 2/3 м/с
- 14.08.2018 05:12