Тело, равномерно двигаясь по круговой траектории прошло 2,5 м за 10 сек. Если период вращения равен 5 с., то чему равно центростремительное ускорение?
- 24.09.2018 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=2.5 м
t= 10 с
T= 5 с
a-?
v= 2.5/10=0.25 м/с
0.25= 6.28*R / 5
0,25= 1,256R
R= 0.2 м
a= 0.32 м/с²
- 25.09.2018 18:20