Сколько надо энергии, чтобы расплавить 900г серебра, взятого при температуре плавления
- 20.03.2017 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
l(лямбда)(серебро)=0.87×10^5Дж/кг
m=900г=0.9кг
Q-?
реш
Q=l(лямбда)/m=0.87×10^5×0.9=78300Дж=78.3КДж
- 21.03.2017 16:20