С высоты 50 м над поверхностью Земли отпустили без начальной скорости камень. На какой высоте он окажется через 2 с падения? Ответ выразить в м, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/с в квадрате. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 15.07.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = gt²/2 = 10*4/2 = 20 м
Значит, падая с высоты 50 м он окажется на высоте 50-20 = 30м
- 16.07.2018 13:00