Определите силу тяжести,действующую на 20л воды.Изобразите ее на чертеже.
- 07.07.2018 01:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg=20*10=200H - это ответ.
Pисуем небольшую горизонт. линию - это опора.
На ней квадратик - тело. Из его центра стрелка вниз.
Около стрелки mg, над g стрелочка, вектор; или F тоже со стрелочкой.
Слева отрезок 3 клетки, над ним надпись 100Н - это масштаб.
Стрелка F - 6 клеток, т.к. F=200H.
- 08.07.2018 09:16