Кусок швейцарского сыра с дырочками цилиндрической формы имеет массу 3 кг. Диаметр куска 15 см, высота 10 см. Плотность сыра 2500 кг/м3. Определи суммарный объём (в м3) пустот (дырочек) в этом куске сыра. Число = 3,14.
- 26.08.2018 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем сыра с дырочками V=πd²/4*H=3.14*15²*10/4=1776.25 см³ = 0,00178 м³
Обїем дірочек V=0,00177625-0,0012= 0,00057625 м³
- 27.08.2018 17:57