Космический корабль массой 50000кг имеет реактивный двигатель силой тяги 100кН. Двигатель работал 0,1 минуту. На сколько изменилась скорость корабля?
- 26.09.2018 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=100*10³H
m=50*10³kr
Δt=0.1min=1/100 min=6/10 c
Δv=(6*100*10³)/(10*50*10³)=1.2м/с
Ответ:1.2м/с
Вроде так)))
- 27.09.2018 23:46