Тело масса которого 20 г движется по окружности радиусом 0 2 м со скоростью 90 м/с. Определите силу, действующую на тело.
- 10.08.2018 21:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=0.2 м
m=20г=0.020кг
V=90 м/с
центростремительное ускорение a=V^2/R
действующая сила F=ma=mV^2/R=0.020*90^2/0.2=810 Н
ОТВЕТ 810 Н
- 12.08.2018 11:31