Какое количество теплоты потребуется для того,что бы кусок олова массой 1,5 кг,находящийся при температуре 100C,расплавить?
- 01.07.2018 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1.5кг
t1=100°C
t2=232°C
L=59000Дж/кг
c=220Дж/(кг*°С)
Найти:
Q-?
Решение:
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*(t2-t1)=220*1.5*(232-100)=43560Дж
Q2=L*m=59000*1.5=88500
Q=43560+88500=132060Дж
Ответ: 132060Дж
- 02.07.2018 03:58