Пружина жесткостью К=5*10в пятой степени Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины?
- 25.03.2017 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kx, k - коэффициент упругости , x- растяжение(перевести в м)
F = 5*10^5
F=kx
x=0.03 м
k=1666666
W=kx^2/2= 1666666*0.03^2/2 = 750 H
- 26.03.2017 11:19