Пружина растнутая на 2 см обладает потенциальной Е равной 4 дж, чему равна жесткость этой пружины?:-) xD я угараю с этого номера, но тот кто знаток, поможет!:-)
- 06.09.2018 16:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=kL^2/2
k= 2E/L^2 = 8/(0.02)^2 = 20000 Н/м или 200 Н/см
- 08.09.2018 00:12