Емкость конденсатора колебательного контура С1=10нф.Во сколько раз n изменится период собственный колебаний при увеличении емкости на дельта С=80нф?Индуктивность контура не изменяется.
- 04.07.2018 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2*п*sqrt(C1L), T2=2*п*sqrt(C2L)
Поделим друг на друга периоды и получим: sqrt(C2/C1)=sqrt(9)=3
Ответ - n = 3
- 05.07.2018 23:39