Сколько электрических лампочек нужно для изготовления елочной гирлянды,чтобы ее можно было включать в осветительную сеть с напряжением 220В,если каждая лампа имеет сопротивление 23Ом и рассчитана на силу тока 0,28 А? а
- 04.04.2017 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряжение=сила тока*сопротивление.здесь не указано как они соединены паралельно или последовательно.если последовательно то U=I*R=0.28*23*кол-во лампочек=220 кол-во гирлянд=220:0.28:23=34 лампочек
- 06.04.2017 00:05