Гусеничный трактор массой 6110 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.
Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.
- 21.07.2018 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 1.4 м²
g = 9.8 Н/кг
р - ?
---------------------
p = mg/S
p = 6110 · 9.8 : 1.4 = 42 770 Па = 42,77кПа
--------------------------
Ответ: 42,77кПа
- 23.07.2018 00:49