Тело движется по окружности 5м со скоростью 20м/с . Чему равна частота обращения?
- 22.01.2018 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L=5см=0.05м
v=20м/с
найти:
ч-?
решение:
2пr=0.05
v=2пr/T
в свою очередь
T=1/ч
подставляем
1/ч=2пr/v
1/ч=0.05/20
20=0.05ч
ч=0.0025
- 23.01.2018 20:27