Сколько потребуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000т нефти,если вместимость каждой цистерны 50 м3
- 23.08.2017 07:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим массу нефти m в одной цистерне:
m = V * ρ ,
где ρ — плотность нефти, равная 800 кг/м3.
m=800 * 50=40000 кг = 40 т нефти помещается в 1 цистерну
Чтобы найти количество цистерн для перевозки нефти, надо общую массу нефти разделить на массу одной цистерны:
1000/40=25 цистерн
Получится 25 цистерн.
- 24.08.2017 22:00