С высоты 20 м оторвался кусок льда. На какой высоте он окажется через время t=1,0с? Через какое время он упадет на землю?
- 22.01.2018 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
h= gt^2/2
h=10×1^2/2=5м
Время падения
t=√2h/g
t=√2×20/10=2c
Ответ 5м, 2с
- 23.01.2018 03:13