Физика помогите пожалуйста мне всего лишь нужно РЕШЕНИЕ
P1 = 0.4 Om
P2 = 0.6 Om
I1 = 2 Om
I2 = 1.5 Om
ЭДС - ?
R - ?
помогите срочно
- 21.09.2018 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=эдс/R1+r; I2=эдс/R2+r
эдс буду писать Е
E=I1*(R1+r)=I2*(R2+r)
I1*R1+I1*r=I2*R2+I2*r
r*(I2-I1)=I2*R2-I1*R1
r= 1.5*0.6-2*0.4/2-1.5
r=0.2 Oм
E=0.4+0.2=0.6В
- 22.09.2018 22:57