Какое количество теплоты нужно затратить чтобы воду массой 4кг при температуре 40 градуса превратить в паред при температуре 100 градусов
- 05.07.2018 09:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= 4200*4*60=1008000
Q=Lm
Q=2300000 *4=9200000дж
Q=Q1+Q2
Q1= 1008000+9200000=9308000Дж
Дано: m = 4 кг
t2= 40
t1=100
- 06.07.2018 13:18