Какое количество теплоты потребуется для нагрева 500г свинца от 30градусов до 50'С, если удельная теплоемкость свинца
- 08.08.2018 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=500г
t1=30°C
t2=50°C
c=140Дж/(кг×C)
Си:
m=0.5кг
Решение:
Q=cm(t2-t1)=140Дж/(кг×C) × 0.5кг × (50-30)=1400Дж=1.4кДж
Ответ: потребуется 1.4кДж
- 09.08.2018 02:42