Вагон массой 60 т движется со скоростью 3 м.с. И столкнулся с вагоном массой 40 т. Какова их скорость после столкновения?
- 17.03.2017 19:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
тема - закон сохранения импульса
m1=60т <--- в СИ переодить не надо ,на результат не влияет
m2=40т
v1= 3м/с
v2=0 м/с
-------------
u - ?
m1v1 +m2v2 = (m1+m2)u
u = (m1v1 +m2v2 )/ (m1+m2)
u = (60*3 +40*0) / (60+40)=180 /100=1.8 м/с
ответ 1.8 м/с
- 18.03.2017 21:48