Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 1,5 кг свинца, взятого при температуре 20 градусов?
- 19.04.2018 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=20*с
t2=327*с
l=25000 Дж/кг
c=140 Дж
Q1=c*m*(t2-t1)=140*1.5*307=64470 Дж
Q2=l*m=25000*1.5=37500 Дж
Q3=Q1+Q2=64470+37500=101970 Дж
- 20.04.2018 05:52