1.Определить силу упругости, возникающую при сжатии пружины на 10 см, если жесткость пружины равна 400 Н/м. 2. Как велика сила упругости проволоки жесткостью 100 кН/м, растянутой на . 1 мм? 3. На полу стоит мешок пшеницы массой 30 кг. Вычислить вес мешка.
- 08.05.2018 12:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Fупр=kx
!Не забываем см в м переводить!
F=400*0.1=40H
2) Fупр=kx
1 мм=0,001м
100Кн/м=100000н/м
F=0,001*100000=100H
3) P=mg=30*10=300H
- 09.05.2018 10:54