Уровень-1
1. Из какого материала сделано тело, если 8000см3 имеют массу
2000г?
2. Определите массу 400 см3 цинка.
Уровень-2
1. Определите массу 7,5 л нефти.
2 Имеется ли в латунной детали пустота, если в11см3 содержится 100г?
Уровень-3
1. Определите массу 60 л молока.
2 Имеется ли в медной детали пустота, если в 20см3 содержится 100г?
- 10.01.2018 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
р=2кг\0.008м³=250кг\м³
Находим по таблице- скорее всего это керамзит.
1.2 m=pV и V= 0.0004м³
Отсюда m= 7130кг/м³* 0.0004м³= 2.852кг или 2852гр
2.Все находится по формуле вышестоящей.
V=0.0075м³, р=900кг/м³
m=0.0075м³*900кг/м³= 6.75кг
2.2 Здесь можно не переводить
m=11см³ *8,5г/см³=93,5гр
Нет пустоты.
3.V=0.06м3
m=0.06м3*1027кг/м3=61.62кг
3.2 m=20см3*8.93г/см3=178.6гр
Да есть пустоты
- 11.01.2018 15:53