Радиус винта самолета 2 м. Винт делает 900 оборотов в минуту. Какова линейная скорость крайних точек винта?
- 12.05.2017 20:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
R = 2m
V= 900 об/сек
Решение: V(линейная скорость)= l :t = 2Пr: (1:T)= 2ПR УМНОЖЕННОЕ НА v(частота обращения )
v = 2*3,14*900=5652
- 13.05.2017 10:16