рассчитайте высоту бетонной стены производящей на фундамент давление 220 кПа
- 17.05.2018 06:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
h-высоту бетонной стены
Þ-плотность бетона
Бетоны разные: легкие 600-800 кг/м3, особо легкие - менее 600 кг/м3, тяжелые - 1800-2500 кг/м3, особо тяжелые - более 2500 кг/м3 Выбирайте...беру 2200 кг/м3давление p= F/S=mg/S=VÞg/S=hSÞg/S=hÞg отсюда
h=p/Þg
подставим численные значения
h=220 кПа/2200 кг/м3*10м/с2=10 м
- 18.05.2018 14:56