При какой глубине заполненной водой скважины, давление воды на дно 200 кПА
- 01.11.2017 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=2*10^5 Па po=10^3 кг/м3 g=10 м/с2 h=?
Закон Паскаля p=po*g*h h=p/(po*g)=2*10^5/(10^3*10)=20 м
==================
- 02.11.2017 06:04