Сколько энергии уйдет на плавление 2 кг железа , взятого при температуре 1539 градусов цельсия
- 21.02.2018 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
удельная теплота плавления железа 2,7*10⁵ дж/кг
Q=cm=2.7*10⁵*2=5.4*10⁵ Дж
- 22.02.2018 08:08