Определите, какое количество теплоты необходимо для превращения 200г льда при температуре -10°С в воду с температурой 20°С
- 05.09.2017 20:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 06.09.2017 06:22
Решение: Q=cm(t2-t1) Q=4200Дж/(кг×'с)×200г×(20'с-(-10'с))=25200000Дж=25200кДж Ответ:25200кДж
- 07.09.2017 00:23