На какую частоту настроена радиостанция, если её колебательный контур имеет следующие характеристики: ёмкость конденсатора 40 пФ, индуктивность катушки 2*10 в -3 степени Гн.
- 03.09.2017 19:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=2 10⁻³ Гн T=2*3,14√40 10⁻¹²*2 10⁻³=6,28√8 10⁻¹⁴=
________________ =6,28*2,8 10⁻⁷=17,6 10⁻⁷ c;
γ-? частота: γ=1/Т;
γ=1/17,6 10⁻⁷=0,0568 10⁷=5,68 10⁵ Гц;
Ответ: γ=5,68 10⁵ Гц.
- 04.09.2017 08:07