Сила, действующая на заряд в 20 мкКл, равна 4Н. Определите напряженность поля в этой точке.
с подробным решением!
- 12.06.2017 05:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: F=4H, q=20 мкКл=20*10⁻⁶ Кл
Найти: Е
Решение. E=F/q
E= 4H/ 20*10⁻⁶ Кл=0,2*10⁶ Н/Кл =0,2 М Н/Кл ( М -мега)
Ответ: 0,2 МН/Кл
- 13.06.2017 09:23