1)Чему равен импульс лодки массой 50 кг движущейся со скоростью 3 м/с
2)какова кинетическая энергия тела массой 300кг, движущегося со скоростью 20м/с
3) какова потенциальная энергия пружины жесткостью 10H/с, если ее деформация равна 1см?
4)какую надо совершить работу, чтобы груз массой 20 кг поднять на высоту 1,5м?
5) тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 3м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равно потенциальной?
- 02.11.2017 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Ек= mv^2/2, Ек= 300*400/2 = 60000Дж = 60 кДж
3) Еп=kx^2/2, Еп = 10*0,0001/2 = 0,0005 Дж, перевести 1 см=0,01 м
4) A=FS, А=200*1,5 = 300 Дж = 0,3 кДж, найти силу F= mg = 200 Н
5) mgh=mv^2/2, выразим 2mgh=mv^2, h=mv^2/2mg, h = v^2/2g
h=9/20 = 0,45 м = 45 см
- 03.11.2017 16:24