на приготовление в полярных условиях питьевой воды при температуре 15 градусов С из льда температурой -20 градусов С,затрачено 4450кДж энергии.какого масса растопление льда
- 04.05.2017 13:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=4450000
t 1 = 15
t 2 = -20
c = 2100
Q=mc(t2-t1)
m= Q/c(t2-t1)
m= 4450000/2100* (-35)
m = -60.5
т ,к масса не может быть отрицательна берем по модулю т е 60,5
- 05.05.2017 12:42