Какая работа была совершена при изобарном сжатии водорода взятого в количестве 6 моль если его температура изменилась на 50 К
- 16.05.2018 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
υ = 6 моль
i = 5 (водород - молекулярный газ, поэтому число степеней свободы у него рано 5)
p - const
ΔT = 50 K
___________
A - ?
Поскольку процесс изобарный, то работа:
A = (i/2)*υ*R*ΔT = (5/2)*5*8,31*50 ≈ 5200 Дж
- 17.05.2018 06:16