4.Два мальчика на роликовых коньках , массами 56кг и 64 кг оттолкнулись друг от друга и разъехались в разные стороны. Первый двигался со скоростью 4м/с. Определить с какой скоростью двигался второй мальчик.
- 19.08.2018 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Можно Im1*v1 I=Im2*v2I (по модули на основ зак сохр имп)
Тогда v2=m1*v1/m2=56*4/64=3.5 (м/с)
- 21.08.2018 16:48